Футбольная сборная Таджикистана отыграла в матче с Кыргызстаном в четвертом отборочном туре в городе Бишкек восьмого октября 2015. У одного из лучших игроков таджикистанской стороны полузащитника Нуриддина Давронова в ходе матча произошла травма, и его пришлось заменить. Результатом оказалась ничья — 2:2.

Таджикистан почти что уже одержал такую необходимую для себя победу, но на четвертой добавочной минуте судья назначил пенальти в ворота Алишера Туйчиева. Противникам удалось выровнять счет.

Футболистам Таджикистана осталось встретится в этом году с командами Иордании и Бангладеша. В марте грядущего года сборная РТ сразится с коллегами из Австралии и еще раз Кыргызстана.

Из-за неудовлетворительных результатов за последнее время таджикистанская команда падает в рейтинге, приближаясь к своим наихудшим показателям за последние годы.