С 10 июня по 10 июля 2016 года во Франции пройдет Чемпионат Европы по футболу, в котором принимают участие следующие страны: Испании, Германии, Англии, Португалии, Бельгии, Италии, России, Швейцарии,
Австрии, Хорватии, Украины, Чехии, Швеции, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии,
Турции, Ирландии, Исландии, Уэльса, Албании, Северной Ирландии.

При этом сборная России обязательно проведет матчи с Англией, Уэльсом и Словакией. Дальше если сборная России выйдет из группы, то выйдет в 1/8 Евро 2016.

Евро 2016 турнирная таблица

Группа А
Команда 1 Команда 2 Дата Время Место
Франция Румыния 10.06.2016 22:00 Stade de France
Албания Швейцария 11.06.2016 16:00 Lans
Румыния Швейцария 15.06.2016 19:00 Park des Princes
Франция Албания 15.06.2016 22:00 Велодром
Румыния Албания 19.06.2016 22:00 Люмьер
Швейцария Франция 19.06.2016 22:00 Вилльнев д-Аск

 

Группа B
Команда 1 Команда 2 Дата Время Место
Уэльс Словакия 11.06.2016 19:00 Matmut Atlantique
Англия Россия 11.06.2016 22:00 Велодром
Россия Словакия 15.06.2016 18:00 Stade Pierre-Mauroy
Англия Уэльс 16.06.2016 16:00 Феликс Болар
Россия Уэльс 20.06.2016 22:00 Municipal
Словакия Англия 20.06.2016 22:00 Жеффруа Гишар

 

Группа C
Команда 1 Команда 2 Дата Время Место
Польша Северная Ирландия 12.06.2016 19:00 Альянс Ривьера
Германия Украина 12.06.2016 22:00 Вилльнев д-Аск
Украина Северная Ирландия 16.06.2016 19:00 Люмьер
Германия Польша 16.06.2016 22:00 Stad de France
Украина Польша 21.06.2016 19:00 Велодром
Северная Ирландия Германия 21.06.2016 19:00 Park des Princes

 

Группа D
Команда 1 Команда 2 Дата Время Место
Турция Хорватия 12.06.2016 16:00 Park des Princes
Испания Чехия 13.06.2016 16:00 Мунисипаль
Чехия Хорватия 17.06.2016 19:00 Stade Geoffroy-Guichard
Испания Турция 17.06.2016 22:00 Альянс Ривьера
Чехия Турция 21.06.2016 22:00 Stade Bollaert-Delelis
Хорватия Испания 21.06.2016 22:00 Matmut Atlantique

 

Группа E
Команда 1 Команда 2 Дата Время Место
Ирландия Швеция 13.06.2016 19:00 Stade de France
Бельгия Италия 13.06.2016 22:00 Stade des Lumieres
Италия Швеция 17.06.2016 16:00 Stadium Municipal
Бельгия Ирландия 18.06.2016 16:00 Matmut Atlantique
Италия Ирландия 22.06.2016 22:00 Stade Pierre-Mauroy
Швеция Бельгия 22.06.2016 22:00 Allianz Riviera

 

Группа F
Команда 1 Команда 2 Дата Время Место
Австрия Венгрия 14.06.2016 19:00 Matmut Atlantique
Португалия Исландия 14.06.2016 22:00 Geoffroy-Guichard
Исландия Венгрия 18.06.2016 19:00 Велодром
Португалия Австрия 18.06.2016 22:00 Parc des Princes
Исландия Австрия 22.06.2016 19:00 Stade de France
Венгрия Португалия 22.06.2016 19:00 Stade des Lumieres

Плей-офф
1/8 финала
25 июня, 15:00 (Сент-Этьен): Второе место в группе A — Второе место в группе C — Матч 1
25 июня, 18:00 (Париж): Первое место в группе B — Третье место в группе A/C/D — Матч 2
25 июня, 21:00 (Ланс): Первое место в группе D — Третье место в группе B/E/F — Матч 3
26 июня, 15:00 (Лион): Первое место в группе A — Третье место в группе C/D/E — Матч 4
26 июня, 18:00 (Лилль): Первое место в группе C — Третье место в группе A/B/F — Матч 5
26 июня, 21:00 (Тулуза): Первое место в группе F — Второе место в группе E — Матч 6
27 июня, 18:00 (Сен-Дени): Первое место в группе E — Второе место в группе D — Матч 7
27 июня, 21:00 (Ницца): Второе место в группе B — Второе место в группе F — Матч 8

1/4 финала
30 июня, 21:00 (Марсель): Победитель матча 1 — Победитель матча 3 — ЧФ1
1 июля, 21:00 (Лилль): Победитель матча 2 — Победитель матча 6 — ЧФ2
2 июля, 21:00 (Бордо): Победитель матча 5 — Победитель матча 7 — ЧФ3
3 июля, 21:00 (Сен-Дени): Победитель матча 4 — Победитель матча 8 — ЧФ4

1/2 финала
6 июля, 21:00 (Лион): Победитель ЧФ1 — Победитель ЧФ2 — ПФ1
7 июля, 21:00 (Марсель): Победитель ЧФ3 — Победитель ЧФ4 — ПФ2

Финал
10 июля, 21:00 (Сен-Дени): Победитель ПФ1 — Победитель ПФ2

На Евро 2016 расписание матчей пройдет без изменений исходя из турнирной таблицы выше.

Состав сборной России на Евро 2016

Состав сборной России на Евро 2016:

  • Вратари — Маринато Гилерме, Юрий Лодыгин, Игорь Акинфеев.
  • Защита – Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Роман Шишкин, Игорь Смольников, Дмитрий Комбаров, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер, Сергей Игнашевич.
  • Полузащита – Дмитрий Торбинский, Игорь Денисов, Александр Самедов, Денис Глушаков, Олег Иванов, Павел Мамаев, Олег Шатов, Александр Головин, Роман Широков.
  • Нападение – Артём Дзюба, Александр Кокорин, Фёдор Смолов.

 

Отборочные туры сборной России для попадания на Евро 2016 (уже пройдены):

Команда 1 Команда 2 Дата Счет
Россия Лихтенштейн 08.09.2014 4 — 0
Швеция Россия 09.10.2014 1 — 1
Россия Молдавия 12.10.2014 1 — 1
Австрия Россия 15.11.2014 1 — 0
Черногория Россия 27.03.2015 0 — 3
Россия Австрия 14.06.2016 0 — 1
Россия Швеция 05.09.2015 1 — 0
Лихтенштейн Россия 08.09.2015 0 — 7
Молдавия Россия 09.10.2015 2 — 1
Россия Черногория 12.10.2015 2 — 0

Хотя сборная России совсем не уверенно провела товарищеский матч против Чехии и проиграла со счетом 1:2, все же это всего товарищеский матч, главное настрой команды на Евро 2016 и первая игра против сборной Англии покажет уровень нашей сборной. Обзор матча Россия — Чехия от 1.06.2016 смотрим тут.